сочинение на тему почему пушкин называет дубровского благородным разбойником?

(*)СчАСтьЕ СнОвО в МоДе(*) • Мудрец (11936), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Елена Шапетько Ученик (218) 12 лет назад

В романе «Дубровский» рассказывается о том, как одна ссора между лучшими друзьями полностью изменила их жизнь.
Владимир Дубровский был полон гнева и мести за своего отца. Он хотел доказать богачам их неправоту и хотел отомстить им, поэтому стал разбойником.
Дубровского можно назвать «благородным разбойником» , так как, во-первых, он не убивал людей. Во-вторых, Владимир грабил только тех людей, которые нажили своё богатство обманом и нечестным трудом. В-третьих, Дубровскому пришлось стать разбойником из-за того, что он сжёг дом в Кистенёвке, чтобы показать свою гордость Троекурову, и что Кирилл Петрович никакой бы ценой не получил дом, в котором жили Дубровские. И в итоге Владимир остался ни с чем, но искал пути выжить. А так же, когда чиновники пришли в Кистенёвку, грубо обращались с Дубровским, Владимир не позволил крестьянам расправиться с ними, так как он надеялся на справедливость.
Но самое главное то, что среди бед которые ему пришлось пережить, он остался человеком чести, храбрости и справедливости.

Источник: я
Остальные ответы
Лиза Тарасовская Ученик (113) 7 лет назад
m a g n u m ты не понел (а) вопроса.
Саша Мезин Ученик (110) 6 лет назад
Владимир Дубровский стал разбойником, не увидев другого выхода из сложившегося положения. Он не допускал мысли, что имение его бедных .
алексей бредихин Ученик (247) 6 лет назад
Надежда Чыонг Ученик (126) 6 лет назад
Джимел Мазина Ученик (132) 6 лет назад
Короче Робин Гуд по русски
폴리나 글루샤크 Ученик (103) 12 месяцев назад
SOS , люди срочно надо написать сочинение романа «Дубровский» ,можно ли Дубровского назвать благородным разбойником ?