Здравствуйте! Скажите имею ли я право на видео съемку действий сотрудников полиции (Я зевака)

Анастасия Иванова Профи (979), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
осипов александр Мастер (2460) 12 лет назад
Если они поймали НЛО и Вам нужно доказать что это правда - только так. С сотрудниками ГИБДД есть регламент по которому Вы имеете право их записывать они Вас.
Результат Будет? Ученик (224) 12 лет назад
Да
Анастасия ИвановаПрофи (979) 12 лет назад
Я знаю, что да! А где написано, что я имею право снимать??
Результат Будет? Ученик (224) Конституция РФ, статья 29 4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
АЛЕНА Искусственный Интеллект (126715) 12 лет назад
Имеете, в том числе и они имеют право записывать ваши действия.