Шеллак или что-то другое?

vu Знаток (290), закрыт 12 лет назад
Если ногти не наращивать, а гель наносить на свои ногти, я правильно понимаю, что подойдет только шеллак, если нет своей лампы? Или есть что-то другое?
Лучший ответ
Татьяна . Мыслитель (8488) 12 лет назад
Шеллак, как и другие виды геля должны сушиться обязательно в лампе. На натуральные ногти я бы посоветовала биогель.
Источник: мастер
Остальные ответы
nastena-kon Мастер (1639) 12 лет назад
чтобы высушить шеллак также нужна лампа! есть куча других гель-лаков но их также сушат в ультрафиолетовой лампе. есть еще укрепление биогелем
Juliana Мыслитель (7068) 12 лет назад
Гель, био-гель, Шеллак и любой другой гель-лак нужно сушить в УФ лампе 9 ватт или 36 ватт! По-другому никак не высохнет!
...
"Или есть что-то другое? ": можно накрасить ногти обычным лаком! Для него УФ лампа не нужна!)))
nailstyling ru Профи (677) 12 лет назад
Лампа (UV или LED) нужна в любом случае для полимеризации геля! Кстати, в домашних условиях лучше не делать, если не хотите, чтобы гель-лак начал отслаиваться или трескаться на 2-й день (вместо 2-3 недель) . Если все-же решитесь, не забудьте кроме цветного гель-лака купить под него базовый гель и финиш-гель для покрытия сверху. Технология нанесения гель-лака
Источник: nailstyling.ru