Что такое баллы?
Для выявления самых активных пользователей на проекте Ответы@Mail.Ru используется система баллов и рейтингов. За каждое действие на проекте участники получают определенное количество баллов. Чем активнее вы участвуете, тем выше ваш рейтинг.
Говоря по простому. Баллы здесь существуют чтобы удовлетворить своё тщеславие.
Балл
БАЛЛ, а, м. [< фр. balle мяч, шар] . 1. Единица оценки степени, силы какого-н. явления. Землетрясение силой в пять баллов. Шторм до восьми баллов. Ба́лловый — относящийся к баллам. 2. Цифровая оценка успехов (в школе, в спорте) . Получил пять баллов. Проходной б. (на конкурсных экзаменах: дающий право поступления) . Ба́лльный — относящийся к баллам (в 1-м и 2-м знач.) .
это, Ваш имидж :)))