Вопросы по фильму "Бойцовский клуб"

По советам знакомых посмотрел данный фильм.
Смысл фильма предельно ясен, сыграно все очень хорошо, вплоть до мелочей.
НО, возникло несколько вопросов, которые касаются логики :)
1) Откуда взялась взитка с номером заброшенного дома, которую, выходит, он сам же себе и дал?
2) Как может человек сам над собой издеваться не понимая, что он сам делает это?
Сам мешает себе обезвредить бомбу и сам тащит себя по коридору (камера же показывает, что его тащит призрак) .
Также хороший момент, когда Тайлер сидит за рулем машины и, отпустив руль, гонит по трассе в то время как рассказчик сидит в соседнем кресле и умоляет этого не делать. После аварии же Тайлер вылезает из пассажирского кресла и вытаскивает рассказчика из окна водителя.
И почему же он простреливает себе щеку, а попадает в голову своему "альтер-эго"?
Просто не понимаю, как можно на столько запутаться в себе и создать на столько реальную картину происходящего, объясните кто-нибудь.

Хорошо, что по совету знакомых Вы посмотрели этот фильм. И хорошо, что он Вам понравился. А что вопросов много - так это понятно, фильм-то сложный. Он поставлен по книге писателя Чака Поланика "Бойцовский клуб" тоже сложным режиссером Стенли Кубриком. Но здесь Вы не найдете ответов на Ваши вопросы. Советую Вам почитать о книге и фильме, используя поисковик в Интернете. Вот Вам один из адресов: http://www.homeclub.kz/node/18724

2)если углубиться вообще в истинный смысл фильма, то все действия происходят в голове у рассказчика, поэтому такие моменты где они ( рассказчик м тайлер ) взаимодействуют, можно объяснить лишь тем фактом, что рассказчик все выдумал.

ну а так вопросы у вас почти одинаковые. у гг раздвоение личности, по идее он живет двумя жизнями, даже не подозревая о том, что он, скажем так, не один. поэтому то он и не может знать и понимать что вредит сам себе.

ответ один - американское кино. а в американском всегда куча ляпов, несопоставлений и непоняток

хороший вопрос.... объясните нам пжл!