Просроченная страховка

MISTIKA Мастер (1308), закрыт 12 лет назад
Страховка кончится 7го числа в 20.00. Дело в том что 7го я еду из Уфы в Магнитку…8го планировала обратно (днем).Что будет если остановят на обратной дороге?номера снимут и штраф?
А если снимут номера смогу ли я доехать до уфы?Или задержут ТС?
Лучший ответ
Евгений Солодовников Гуру (3967) 12 лет назад
Завтра ждет тебя сначала техосмотр, а затем страховка в соответствии с новым законодательством. Если этого не будет, накажут по всей строгости закона. Новое законодательство в этом отношении могу скинуть на мыло.
MISTIKAМастер (1308) 12 лет назад
Скинь пожалуйста
Евгений Солодовников Гуру (3967) ФЗ-N170 Статья 25. О внесении изменений в Федеральный закон "О безопасности дорожного движения" Внести в Федеральный закон от 10 декабря 1995 года N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 50, ст. 4873; 2002, N 18, ст. 1721) следующие изменения: 1) пункт 3 статьи 16 изложить в следующей редакции: "3. Владельцы транспортных средств должны осуществлять обязательное страхование своей гражданской ответственности в соответствии с федеральным законом. В отношении транспортных средств, владельцы которых не исполнили данную обязанность, регистрация не проводится. Обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств осуществляется только при условии проведения в отношении транспортного средства государственного технического осмотра или технического осмотра, проведение которого предусмотрено законодательством в области технического осмотра транспортных средств.";
Остальные ответы
Психо Лог Искусственный Интеллект (1255528) 12 лет назад
но у вас же будет завтра целый день--страховку можно сделать везде -у нас например они в газелях сидят у всех гаи или на больших перекрёстках-и работают всегда и в выходные и праздники--так что надо сделать и забыть на целый год и это того стоит--вам большой удачи