13 лет назад
от

Во сколько лет ребенок должен сам уже вытирать попу?

Дополнен

себе

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

моему сыну 5, вытирает сам бумажкой, до этого тоже сам вытирал, но я покупала влажную туалетную бумагу в аптеке, чтоб качественно вытирал=)))))))))))))))))))

Мой сын где-то года в 3 начал. Как раз на почве "Я сам! " Сперва, конечно, качество исполнения проверяли. Но научился очень быстро.

Нам 3. Сам не хочет -"Я еще маленький" говорит. "спец. обслуживание" во всем (((( надо отучать))))

Моя в 2 стала.

в садике начинают учить с 3 лет.