Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как долго надо хранить квитанции жкх

Людмила Ершова Ученик (120), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Евгений Южный Высший разум (239931) 12 лет назад
Храня квитанции об оплате, нужно ориентироваться на сроки исковой давности. По кредитам, оплате коммунальных услуг и т. д. срок составляет три года. То есть сейчас могут взыскать долг максимум за 2008 год, не раньше, а квитанции пригодятся как подтверждение факта платежа.

Налоговые квитанции нужно хранить чуть дольше — как минимум четыре года.

Кассовые чеки — до окончания гарантийного срока на покупку. Если срок гарантии не указан, то два года. Для товаров длительного пользования (автомобиль, холодильник, мебель) срок может увеличиться до пяти и более лет: даже в случае окончания гарантийного срока можно будет предъявить претензии по качеству не продавцу, а изготовителю.
Остальные ответы
Azazella Просветленный (45516) 12 лет назад
хрен его знает, считал 3 года, а вот недавно за долги каких то 90 побеспокоили, смешно не то, что долгов не было, а что бумаг об этом не сберегли)
Галина Михайлова Мудрец (17894) 12 лет назад
Минимум, для хранения архивных документов - 5 лет.