Как регистрируются коллекторские агенства при дом-управлениях? И какие получают документы у органов федеральной власти?

Татьяна Засыпкина Ученик (167), закрыт 12 лет назад
(лицензию на частную детективную (сыскную) деятельность; регистрация в налоговой; и т.п.) Возможно ли за незаконные действия подать в суд (за необоснованное обвинение в неуплате счетов за ЖКХ)
Лучший ответ
Тот самый Гуру (3074) 12 лет назад
Запомните, пожалуйста - коллекторские службы не имеют юридической силы! И их действия фактически незаконны. Они лишь являются представителями той организации, которй вы задолжали и прав у них не больше, чем у них! В своем недавнем письме Роспотребнадзор назвал нелигитимными действия банков, предоставляющим третьим лицам (коллекторским службам) информацию о должниках. Дерзайте! На крайний случай есть антиколлекторы)
Остальные ответы
Инга Искусственный Интеллект (291095) 12 лет назад
это, я полагаю, самые обычные ООО. ЖКО переустпает им права кредитора, а они уже подают на вас в суд и взыскивают долг. Уверения в якобы незаконности этих действий не имеют под собой оснований.