Как сделать компресс на ухо с камфорным спиртом?

Хво я Ученик (75), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Lori Мудрец (13480) 12 лет назад
берёшь это масло если оно в каплях.. капаешь 3 капли в ушко.. берёшь вату промакиваешь её в водке.. и накладываешь на ушко.. и завязываешь платком.. и бай, если мазь.. то закладываешь её в ушко и так же ваткой и платком.. вместо камфоры.. можно использовать мазь доктора мома.
Фиалка Искусственный Интеллект (346431) 12 лет назад
Вырезать тряпочку или 4 слоя марли в виде кольца : то есть круг диаметром 8-10см и внутри дырка по размеру основания ушной раковины. Также вату и бумагу компрессную или полиэтилен из пакета. Смочить марлю в теплом спирте, наложить вокруг уха, сверху полиэтилен (бумагу) и вату. Всё закрепить, держать 2 час вроде. Можно сверху по уху шарфом замотать.
Сали-Мали Просветленный (29246) 12 лет назад
Возьмите фланелевую (или другую мягкую) ткань размером с ладонь. В центре сделайте прорезь (для уха) . Пропитайте эту ткань теплым камфорным спиртом, наложите на ухо, вытянув ушную раковину в прорезь. Поверх наложите компрессную бумагу или тонкий целлофан (размером на 1-2 см больше, чем ткань) , с прорезью, вытянув ушную раковину в прорезь. Поверх всего наложите вату размером как компрессная бумага и завяжите платком.
Можно на ватную турундочку капнуть камфарный спирт и вставить в ухо, а затем наложить компресс.
Компресс держать 2-4 часа, если нет температуры.