В чём измеряется плотность? При плотности 1,4 (?) и массе 100гр. сколько это будет миллилитров?

Esmeralda Kryomer Ученик (86), закрыт 12 лет назад
) и массе 100гр. сколько это будет миллилитров?
Лучший ответ
злато-серебро Оракул (93958) 12 лет назад
Отношение массы тела к его объему является постоянной величиной, характерной для данного вещества. Эту величину называют плотностью вещества и обозначают ее буквой d. Согласно определению, где m и V — соответственно масса и объем тела.
Единицей плотности в системе СИ является 1 кг/м3, в системе СГС — 1 г/см3
Часто пользуются внесистемной единицей 1 Г/см3.
Из данной выше формулы
V =m:d. Считайте
Остальные ответы
Cat orange. Мыслитель (6493) 12 лет назад
1000 миллитров
Источник: такая же задача