растолкуйте по Фрейду. только без оскорблений, если можно...

Fedot Strelets Гуру (3704), закрыт 12 лет назад
снится, будто по улице идёт женщина и несёт в руках огромную змею, типа удава, или анаконды. на встречу ей идём мы с моим отцом. у отца в руках ружьё. отец стреляет, и отстреливает змее голову. и тут я вижу, что стрелял он не из ружья, а из самой настоящей живой лисы. но потом оказывается, что лиса внутри пустая, как некий меховой чехол, а внутри неё находится кошка. я выдёргиваю кошку из лисы, а из кошки ещё какую-то зверушку поменьше. такой вот отрывок.

для справки, отец сейчас живёт с женщиной со скверным характером.
Лучший ответ
TCH Искусственный Интеллект (125560) 12 лет назад
конфликт двух женщин, причем по наущению второй. Вторая намного опаснее, у нее много лиц.
Fedot StreletsГуру (3704) 12 лет назад
гениально. не подумал, что тут изображены две женщины. во как. не всё всегда так просто, как кажется на первый взгляд.
TCH Искусственный Интеллект (125560) спасибо....но я вижу именно это толкование...сны уже лет 12 анализирую... но конечно далеко от совершенства...
Остальные ответы
Анжелика Чантурия Мудрец (10959) 12 лет назад
Источник: Фрейд)))
Fedot StreletsГуру (3704) 12 лет назад
дем бомбовский, сохранил себе.
Анжелика Чантурия Мудрец (10959) Согласна, потому и поделилась.
Skynet Мыслитель (8887) 12 лет назад
по фрейду - удлинненые продолговатые предметы (змея тоже входит в эту категорию) обозначают мужской половой орган. предметы, внутри пустые (коробка, чашка, хе-хе - лиса в которой есть пустота - раз в ней поместилась еще и кошка) ) - обозначают женский половой орган.

ну вот на мой взгляд так: змея у той женщины - это .. орган вашего папы, которым она полностью владеет. папе это не нравится (во сне) и он борется с этим - уничтожает свой орган. чем? если по фрейду - то уничтожает вагиной, ну видно этой женщины. внутри вагины этой женщины есть еще. . вагина. а внутри той - еще. и вы все лезете в эти самые вагины, хотя вас никто не просит.
сон этот не вещий. а есть именно ваше видение этой проблемы. вам лично не нравится эта женщина, так как она владеет отцом. и по вашему отец должен закончить эти больные отношения. и вы в эти отношения активно вмешиваетесь. хотя вас никто не просит. папа ваш человек взрослый, и сам имеет право решать с кем жить.
повторяю: вы увидели во сне не реальное положение дел, а свое личное отношение к происходящему.
Fedot StreletsГуру (3704) 12 лет назад
классное толкование. упрощённое, но, возможно, интуитивно верное.
SkynetМыслитель (8887) 12 лет назад
то есть, по вашему личному мнению: если отец продолжает жить с той женщиной, то он убивает свое мужское начало (змею) ЕЁ женским началом, которое вам кажется неправильным, нехорошим (лиса, внутри кошка,внутри еще фиг знает что). но это не истинное положение дел, а ваше личное мнение.
Fedot Strelets Гуру (3704) спасибо, я понял. можно так же и ружьё в руках отца рассматривать, как фаллический символ, а извлекаемых друг из друга животных истолковать как аллегорию рождения. но, несколько упрощённо, не находите? там же могут быть ещё какие-то неучтённые факторы, некая неизвестная, "Х" в этом уравнении. в чём собственно и состоял конфликт Фрейда со Штекелем.
MARINA*SEAWAVE Оракул (60932) 12 лет назад
По вашим пояснениям и без Фрейда ясно, что вам не нравится женщина, с которой живет ваш отец. Вы пытаетесь, раскрыть отцу глаза на скверный характер его женщины ( коварная змея, хитрая лиса, кошка) , ревнуете отца к ней, но всё бесполезно - у отца свои резоны жить с ней. Эта ситуация мучает вас.
Fedot StreletsГуру (3704) 12 лет назад
честно признаться, да. хотя, здравым рассудком понимаю, что в 60 лет человеку гораздо лучше устраивать уже сложившиеся отношения, нежели искать новых.
MARINA*SEAWAVE Оракул (60932) Конечно, одному пожилому человеку плохо - вы же наверняка живете отдельно, а так хотя бы кто-то постоянно рядом и бытовые вопросы решаются легче. Подозреваю, что и меркантильные интересы присутствуют - наследство, квартира... Это нормально...
Наталья Сенченко Мастер (2082) 12 лет назад
Обычный спемотоксикоз.. . И желание...
Fedot StreletsГуру (3704) 12 лет назад
кстати, да, возможно. но не так прямолинейно. я сейчас бухаю. а когда бухаешь на протяжении двух недель, либидо обостряется (на фоне пониженного тонуса). ища выход, сексуальная энергия расцвечивает сновидения.