Какие народные средства против насморка?

Анютка Кривобокова Ученик (118), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Никита Глушкин Профи (776) 12 лет назад
чесночек на веревочке на шею повесить)
Светлана Витюгова Мудрец (16045) 12 лет назад
если насморк лечить то он проходит через 7 дней, а если не лечить то через неделю. и не вздумайте в нос всякие народные средства капать. сожгете слизистую будете еще и от этого лечиться
Адам Козлевич Мастер (1046) 12 лет назад
поджечь мочку от чеснока и дышать дымом. помогает отлично
Инна Уваровская Мыслитель (5908) 12 лет назад
соль на сковородке нагреть, в носок, греть гайморовы пазухи. Сок лука разбавить водой. Чеснок (палочка посередине) поджечь, затушить и вдыхать дым. Сок свеклы, алоэ. Полоскать раствором морской соли
Марина Олехнович Просветленный (46227) 12 лет назад
Расстение - алое ; сок свеклы с растительным маслом и соком чеснока .
Dorf Гуру (3887) 12 лет назад
Ложись на спину кравать жесткую и свесь голову.. . Потом выплюнь весь насморк.. . Ешь чеснок с черным хлебом.. . Промывай нос мылом.. . Можешь из чайника промыть соленым раствором нос, каждую ноздрю.. . Или постирай что нить в горячей воде -- сразу все вылетит на время...
Источник: Их много, народов тоже...
Olga Профи (852) 12 лет назад
попробуйте Хлорофилипт масляный раствор по 2 капли где-то 2-3 раза в день. средство не народное но на эвкалипте, вреда никакого, а насморк проходит быстрее, также хорошая профилактика гайморита и других осложнений