Что сложнее простить или ненавидеть?

Просто Прелесть Искусственный Интеллект (275452), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Nadine Гуру (2791) 12 лет назад
Сложнее простить, легче ненавидеть, а труднее всего забыть, даже прощенное, все равно иногда выглядывает из недр памяти. Так вот и формируется жизненный опыт...
Остальные ответы
RW Просветленный (22268) 12 лет назад
Сложнее - оскорбить . ( Выбирайте из двух зол меньшее )
Просто ПрелестьИскусственный Интеллект (275452) 12 лет назад
оскорбить, как раз, совсем не сложно
Дитя тьмы Мыслитель (8141) 12 лет назад
Сложнее простить, так как акт прощения требует выполнения определённой работы над своим сознанием. А ненавидеть человек продолжает по инерции.
макар с Мастер (1731) 12 лет назад
простить.
простить - понять ошибку другого человека принять переварить понять и простить - это сложнее, а ненавидеть - это наш само обман мы порой ненавидим то что не следовало бы ненавидеть ненависть это потому и легко что мы больше прибегаем к ненависти чем к пониманию.
Dorf Гуру (3887) 12 лет назад
Не обратить внимание
georgiy belov Мыслитель (5763) 12 лет назад
Именно прощение является мерилом силы духа.
яза Просветленный (30687) 12 лет назад
а прикольно было б вам-простить, продолжая ненавидеть... ну как обратная сторона страстной любви. глядишь, мужик и попутал бы от радости... вот прелесть, правда?
Просто ПрелестьИскусственный Интеллект (275452) 12 лет назад
я же не о комбинации, а об одном из двух
яза Просветленный (30687) тогда мне кажется что круто было бы ненавидеть...но в хорошей комбинации.как вам?
Отчаивавшийся глупец Ученик (228) 12 лет назад
Простить, но прощая человека мы наделяемся счастьем. Прощайте всех людей, поверьте они будут счастливы.
NadineГуру (2791) 12 лет назад
люди то может и будут счастливы,и продолжат гадить в душу,а вот каково прощающему?
Отчаивавшийся глупец Ученик (228) Думаю заметно человеку,когда стоит прощать,а когда нет. Надо найти так сказать золотую серединку.
Александра Мыслитель (6628) 12 лет назад
Сложнее высшая математика. А человек выбирает то, что нравственнее.
PUMBEC Профи (913) 12 лет назад
Сложнее ненавидеть, потому что ненависть отравляет душу. Простить тоже сложно, но прощение радует и тебя, ведь главное простить человека внутри себя, а уж будет ли продолжаться общение с ним это другой вопрос.
Компас-777 Мастер (1867) 12 лет назад
Только сильный человек может простить.
MARINA*SEAWAVE Оракул (60935) 12 лет назад
Простить! Ненависть непроизвольна - для прощения требуются усилия.