Посоветуйте монографии на тему политических прав личности или прав человека?

Юля Юхименко Мастер (2058), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Timur Мудрец (10048) 12 лет назад
Лучше всего вам взять толстое многотомное учебное пособие по конституционному праву, написанное большим коллективом авторов. Такие пособия обычно пишутся в монографическом стиле, со ссылками, с рассуждениями, с показом различных точек зрения, с острой проблематикой. На такое пособие не стыдно ссылаться в научной работе. В таком пособии обязательно будет раздел, касающийся прав человека. Найти такое пособие обычно несложно.
Если же вы ищите узкоспециальную книгу, заточенную именно под права человека, то таких немного, больше диссертации.
Можете посмотреть еще эту книгу.