Мой муж получил в наследство пол дома, есть ли моя часть в этом?

Наташа Гуру (3922), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Галина Решетняк Искусственный Интеллект (143267) 12 лет назад
Нет, вашей части в этой доли. Если Елена Шумова имеет юридическое образование, то ей оценка 1 за ответ,
п. 1ст. 36 СК РФ - читайте внимательно- 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также
имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по
иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов) , является его собственностью и супруг или супруга прав на данное имущество не имеет.
НаташаГуру (3922) 12 лет назад
Спасибо, это я уже поняла.
Остальные ответы
Yakimov Ученик (205) 12 лет назад
Если вы в браке состояли на момент получения то да, ваша доля есть, размер зависит от других прямых родственников, родители и дети
НаташаГуру (3922) 12 лет назад
Здравствуйте. Муж мне сказал, что я ничего не имею. Сейчас он подаёт на развод. Наследство он получил после смерти отца, но не по завещанию.
Стас Карпов Искусственный Интеллект (148554) правельно он получил его как наследник первой очереди,
Стас КарповИскусственный Интеллект (148554) 12 лет назад
вопрос надо читать а так-же семейный и гражданский кодексы...
Стас Карпов Искусственный Интеллект (148554) 12 лет назад
нет это его личное имушество, вот если бы купил на своё имя у вас бы была половина (супружеская доля)
Павел М Мудрец (18451) 12 лет назад
нет. наследуемое и даримое имущество в браке не принадлежит обоим супругам. А вот если оформлялось все как сделка купли-продажи, пусть даже и формально, то да.
Владислав Рожденный в СССР Гуру (3691) 12 лет назад
Это нажито не общими усилиями. Нет не имеете.
Инга Искусственный Интеллект (291095) 12 лет назад
нет. наследство и подарки - личное имущество
НаташаГуру (3922) 12 лет назад
Значит я ортсаюсь на улице после развода?
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331531) А раньше где вы жили?
НаташаГуру (3922) 12 лет назад
Значит я остаюсь на улице после развода?
elfe75 Мудрец (12443) на одного бомжа станет больше
elfe75 Мудрец (12443) 12 лет назад
будет и ваша там часть после смерти вашего мужа когда вы вступите в наследство
Юлия Лакоткина Просветленный (39575) 12 лет назад
Если ваш муж в браке или по завещанию получит, вашей доли там нет. Вы можете получить долю после его смерти.
Сирена Сладкоголосая Оракул (88215) 12 лет назад
вашей части в этом наследстве нет. А после развода вы не сможете претендовать и как наследница