Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Мой муж получил в наследство пол дома, есть ли моя часть в этом?

Гуру (3903), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Нет, вашей части в этой доли. Если Елена Шумова имеет юридическое образование, то ей оценка 1 за ответ,
п. 1ст. 36 СК РФ - читайте внимательно- 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также
имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по
иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов) , является его собственностью и супруг или супруга прав на данное имущество не имеет.
Комментарий удален
Остальные ответы
думаю, да.
Комментарий удален
Если вы в браке состояли на момент получения то да, ваша доля есть, размер зависит от других прямых родственников, родители и дети
Комментарий удален
Стас Карпов Искусственный Интеллект (147485) правельно он получил его как наследник первой очереди,
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
нет это его личное имушество, вот если бы купил на своё имя у вас бы была половина (супружеская доля)
нет. наследуемое и даримое имущество в браке не принадлежит обоим супругам. А вот если оформлялось все как сделка купли-продажи, пусть даже и формально, то да.
Это нажито не общими усилиями. Нет не имеете.
начинается блин !
нет. наследство и подарки - личное имущество
Комментарий удален
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (225371) А раньше где вы жили?
Комментарий удален
Борька Козлодоев Мудрец (13781) на одного бомжа станет больше
будет и ваша там часть после смерти вашего мужа когда вы вступите в наследство
Если ваш муж в браке или по завещанию получит, вашей доли там нет. Вы можете получить долю после его смерти.
вашей части в этом наследстве нет. А после развода вы не сможете претендовать и как наследница
Похожие вопросы
Также спрашивают