Прошу определиться в определении действия ...))) Лиса съела Колобка или таки ...скушала ?

Кири - Кири Гений (98679), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
А Вы, дамы и господа ...при приеме пищи ...
Едите или таки ...
;-) Кушаете ?
Лучший ответ
Elza Просветленный (39468) 12 лет назад
Кушать раньше ассоциировалось с мещанством, так же, как и отгибание мизинца от чашки с чаем... ну или ложка в чае, как в анекдоте в советские времена.. . Так что еще в детстве отбили у меня желание употреблять этот глагол:)
Остальные ответы
Сергей Расторгуев Гуру (2596) 12 лет назад
Это смотря в какой ситуации, если на бегу - то едим, а если за столом, соблюдая этикет - то кушаем)))
Pretty woman Мыслитель (6276) 12 лет назад
Иногда даже просто хаваем)))
Аля Мудрец (13213) 12 лет назад
Лиса наглым образом его сожрала) )
Как в мультике про павлина: Не видите - ми куююшаем) ) а еще есть смешное слово - питаемся)
Кири - КириГений (98679) 12 лет назад
;-) Есть еще смешнее ...
Поглощать пищу !
оля селупева Мыслитель (7876) 12 лет назад
КУШАТЬ, есть и пить, выражение более вежливое, обедать и ужинать. Что ел, что кушал, все равно. (Словарь Даля) . В некоторых диалектах это слово используется в значении "пробовать"
marga aliyeva Гуру (4775) 12 лет назад
пойду-ка я откушаю чего-нибудь из холодильника... а то так жрать охота, так и съела бы колобка)))
Хризантема Искусственный Интеллект (163504) 12 лет назад
Обогащаюсь витаминами и минералами.... белками, жирами ...И углеводами... простыми и сложными::))
Источник: Доброе утро... страна!::))
Кири - КириГений (98679) 12 лет назад
...))) Утра доброго , сестра !