Я кормящая мама, застудила грудь, внутри ком, небольшая темп. Какие предпринять меры до того

Hanunu Ученик (203), закрыт 11 лет назад
Я кормящая мама, застудила грудь, внутри ком, небольшая темп. Какие предпринять меры до того, как простоять в очереди к врачу или дожидаться своей записи в платной поликлинике?Спасибо всем заранее!
Какие предпринять меры до того, как простоять в очереди к врачу или дожидаться своей записи в платной поликлинике?
Спасибо всем заранее!
Лучший ответ
ДремлющийДракон Просветленный (25661) 12 лет назад
Приложить капустный лист.. . с ним и в очереди к врачу сидеть можно.. )
бабушкино средство ))
Остальные ответы
Chaki Мастер (2250) 12 лет назад
Застуда да, попробуй масажом избавится от кома, т. к. этот ком это молоко скрутилось его размять нужно- это больно но без операции обойдешся....
Ольга Кудельская Знаток (487) 12 лет назад
Срочно, к врачу, а то потом резать будут, скорая поможет... ещё и обследуют бесплатно...
Secret Искусственный Интеллект (899246) 12 лет назад
боли и воспаления снимает хорошо капустный лист
в деревне раньше им лечили
место воспаления слегка смазывали топлёным маслом и прикладывали капусту меняли через 12 часов
внутрь противовоспалительное

грудь мять и раздаивать молокоотсосом, если нет температуры, то кормить малыша.. .
в экстренных ситуациях отсасывал молоко муж
Deeck groog Гуру (3506) 12 лет назад
Все, это гнойный мастит, прекратить кормить грудью вообще, перевести на искуственное питание грудь лечить антибиотиками. В противном случае разовьется абсцесс, который придется вскрывать хирургически!
Причины абсцесса молочной железы.

Начало заболевания может сопровождаться так называемой молочной лихорадкой, которая является следствием застоя молока в молочных протоках груди из-за недостаточного отсасывания молока ребенком или сцеживания. Другой причиной является занесенная инфекция в молочные железы через трещины в сосках, образованные при неправильном прикладывании ребенка к груди или при неподготовленных к кормлению сосков.

Формы абсцесса молочной железы.

Различают три формы течения заболевания молочных желез.

Легкая форма. Характеризуется субареолярным или поверхностным абсцессом. В этом случае воспаление локализуется в области сосков в толще подкожной клетчатки.
Средняя форма - интрамаммарный мастит. В основном, вследствие застойных форм мастита при попадании инфекции в подкожную клетчатку через трещины в сосках.
Тяжелая форма - ретромаммарный мастит, гнойное воспаление локализуется на задней поверхности железы.

Симптомы абсцесса молочной железы.

При абсцессе молочной железы у больной наблюдается значительное повышение температуры, сопровождающееся лихорадкой или ознобом, острая невыносимая боль в области груди, особенно при кормлении ребенка. При пальпации обнаруживается неоднородность структуры долек железы. Кожа на груди краснеет, образовывается отек и, как следствие, абсцесс.
Дмитрий Корниевский Гуру (3534) 12 лет назад
Сцедите молоко ВСЕ!! ! с двух грудей. Это будет больно, предупреждаю сразу, но не нужно себя жалеть делайте это ради ребенка, и сцеживайте молоко до тех пор пока это уплотнение не будет прощупыватся полностью ( даже намека на него не будет) . Почувствуете облегчение состояния и температура уйдет. Естественно этим молоком каармить нельзя. И теперь можно и к специалисту .
Здоровья вам и вадему ребенку.
Мария Колесникова Просветленный (31140) 12 лет назад
Я шла в душ разминала там грудь и сцеживалась. Потом капустный лист и ограничение жидкости потребляемой
Евгения Васеева Ученик (239) 12 лет назад
Начинается мастит, разминать и отсасывать молоко, лучше если это будет делать муж. Очень больно, но есть шанс не резаться и кормить ребенка после сможете. У меня было такое, но из здоровой груди продолжала кормить.
oksana Ученик (224) 12 лет назад
Растирать и сцеживать молоко, будет очень больно, но я тоже через это проходила, все будет хорошо!
Алла Борисова Мудрец (12441) 12 лет назад
Полотенце опускаете в горячую воду, затем слегка отжимаете и прикладываете к груди. После этого сцеживаете молоко. Затем опять прикладываете горячее полотенце и опять сцеживаете и так пока не сцедите всё молоко и грудь не станет мягкой. У меня была такая беда, врач научила. Надеюсь поможет и Вам.