какие документы нужны при разводе

Алена Морозова Ученик (205), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
URUK-HAI Искусственный Интеллект (106151) 12 лет назад
заявление оплата пошлины и свидетельство о браке .. ну и паспорт
Галина Решетняк Искусственный Интеллект (143267) 12 лет назад
Если вы подаете иск в суд о расторжении брака, то заявление в 2-х экз. , свидетельство о регистрации брака+копии, свидетельство о рождении детей /если есть/ + копии, квитанция об оплате государственной пошлины. Если оба супруга согласны и нет несовершеннолетних детей, то идете в Загс, пишите заявления, необходимы паспорта, и квитанция об уплате государственной пошлины.
Наталья Буркова Ученик (166) 12 лет назад
если есть совместные дети - развод оформляется на основании решения суда о расторжении брака. Если нет совместных детейдо 18 лет, оба супруга согланны на развод - развод оформляется в ЗАГСе мо месту жительства одного из супругов В последнем случае в ЗАГС нужно обратитьься обоим супругом имея при себе действительные паспорта, свидетельство о браке, каждый оплачивает квитанцию 400 руб -госпошлина в ЗАГС за расторжение брака