Школа, боязнь людей (

Ололошка Ученик (32), закрыт 12 лет назад
Заранее пишу, возможности сходить к психологу нету, поэтому не предлагайте. Завтра уже заканчиваются каникулы, начинается школа :( Я лишь не люблю школу потому что боюсь людей. А там очень много незнакомых мне людей... В школе я как на войне, в вечном страхе, в тишине. На перемене я всегда стою где нибудь одна, сжавшаяся в угол, в надежде что меня никто не заметит и не тронет. Я не изгой, одноклассники бывает разговаривают со мной. Но друзей у меня там нету. Ещё я до смерти боюсь отвечать у доски, внезапно вызовут, перед всем классом отвечать... Это страшнее всего, ещё не так отвечу ((( В школе я больше получаю не знания, а нервотрёпку. Каждый день одно и тоже. Школа и всё это мне и в кошмарах сниться, и как вспомню что завтра уже идти, настроение резко падает ( Скажите пожалуйста, что делать? Я не хочу так больше, но и сделать ничего не могу.
Дополнен 12 лет назад
Если что, учусь в 7 классе.
Лучший ответ
electric Искусственный Интеллект (131827) 12 лет назад
Наверное пройдет, втянешься в процесс учебы и будет жалко со школой расставатьсяю
Остальные ответы
Ольга Погодина Мастер (1832) 12 лет назад
Девочка, ты просто наверное недолюбленная, и с этой проблемой без помощи со стороны сама не справишься... Искреннне сочувствую. и желаю поверить в себя., поверь-ты ничем не хуже, а в чём-то может и лучше других, удачи!
Любовь Илюхина Профи (787) 12 лет назад
как будто о себе читаю. нельзя бояться. страх это первая ошибка каждого человека. у нас у всех случаются нелепые ситуации. не надо бояться ошибиться. сделай из нелепости шутку. друзей у меня до сих пор нету. ды они и не нужны. вместо того, чтобы вечно бояться, занимайся саморазвитием: читай хорошие книги, запишись на какой-нибудь кружок.
но бояться нельзя!! ! и ещё почитай книгу 44 психологические ловушки и способы их избежать. она маленькая. за выходные прочитаешь. ты боишься, когда на тебя смотрит толпа, но представь, будто их нету. да, с людьми надо осторожно. доверять, но проверять. ты пишешь боишься выходить к доске, вдруг не так ответишь, но для чего ты в школе. если училка из-за неправильного ответа орёт, значит она/он не учитель.. . мы в школе учились, кто-то учится, чтобы что-то узнавать. побольше думай о хорошем. удачи!
никита никита Мастер (2348) 12 лет назад
Каждый из нас чего-то боится. Раньше для меня самым страшным занятием, которое доводило чуть ли не до обморочного состояния, было знакомство с девушками. Когда я говорю это моим знакомым они мне не верят. Сейчас от этого не осталось и следа.
А теперь передём к рецепту. Страх можно побороть толбко одним способом - объявить ему войну. Боишься общаться с людьми - запишись в кружок саиодеятельности и выступай на сцене. Почаще бери рефераты и доклады.
Да сначало будет дико страшно и неудобно, но потом ты начнёшь ошущать себя лучше.
Я УВЕРЕН ТЫ СПРАВИШЬСЯ :)))))
Фёдор Искусственный Интеллект (128440) 12 лет назад
Может это поможет.

"В процессе достаточно короткого времени каждый человек, прочитавший Откровения, пополняет Чашу своего Разума и получает толчок к самосовершенствованию и развитию личности, облегчающие его пребывание в Материальном Мире... "

читал здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Ник ник Профи (897) 12 лет назад
понимаю тебя. те же проблемы в школе были. точнее начиная с дет сада закончивая этим временем. школа, думаю, самое отвратительная соц. сфера в которой я был. вот ты верно сказала, что как на войне. так оно и есть. ТЫ написала, что нет возможности идти с психологу. Ты случайно не в сельской и тп. местности учишься? там обычно одна школа или несколько школ, в зависимости от размера нас. пункта. это, конечно же очеь тупо. Например, есть возможность учится в спец. учреждениях (имею ввиду лицей, , гимназии) то там бывае лучше. Плюс - контенгент бывает лучше, минус - уч. нагрузка больше. Если есть желание, то попробуй. Но если будет возможность, к психологу все равно придется сходить, и думаю не один раз. Я за тебя.