Сколько надо прожить в англоязычной стране чтобы свободно общаться на английском языке?

Анита Ермолова Ученик (57), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Melusine Jolie Мыслитель (7694) 12 лет назад
Первое - с каким уровнем и практикой Вы приехали. Второе - как у Вас с языковыми талантами. Третье - кто Вас окружает в языковой среде. Только носители, или Вы еще тусуетесь с русскоговорящими на регулярной основе? Четвертое - Ваш возраст. Пятое - насколько Вы self-conscious.
Если Вы молоды, имеете уже хотя бы базовый уровень, общаетесь только с носителями, не стесняетесь своего уровня, есть ухо на язык и легко обучаетесь, то уже через полгода Вы себя не узнаете. Чем старше человек и чем больше он проводит времени с соотечественниками вне зависимости от возраста, тем больше времени уйдет, и результат всегда будет средний. Есть также люди совершенно бесталанные в языках. . Доводилось встречать и таких, которые даже через пять были небельмеса и говори хуже школьника после первых шести месяцев обучения языку.
Остальные ответы
ШЕРОЧКА Мастер (1134) 12 лет назад
менее 1-го года у всех поразному
Яна Лукьянец Профи (519) 12 лет назад
индивидуальное дело, зависит от уже твоего уровня знания и твоей обучаемости.
Елена Искусственный Интеллект (290050) 12 лет назад
Дети быстро начинают говорить, общаясь со сверстниками. А взрослых встречала множество, которые прожив по 10 лет двух слов связать не могут.
И сама я 7 лет в стране, три года уже учусь, и неплохо учусь в институте, но свой уровень владения языком высоко оценить не могу. Особенно разговорный, академический вполне неплох...
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358669) 12 лет назад
где то 5 лет если был базовый язык по приезду. поскольку свобода общения понимает знание пословиц. знание сленга, знание фразочек из популярных фильмов и т. д, ну а говорить нормально можно и через три года