Правда ли то что заведующая МДОУ решает все, и ни кто не может изменить ее мнение?

valentina kyzmina Знаток (292), закрыт 12 лет назад
Я хотела чтоб она моего ребенка оставила в детском садике по месту жительства, заведующая не соглашается, я написала меру, мне сказали сходить к ней с письменным заявлением, но и на него она отказала со словами здесь все решаю я.
Дополнен 12 лет назад
мы в этом садике на время ремонта нашего сада, но ребенок туда не разу не ходил, адаптацию проходил в этом садике.
Дополнен 12 лет назад
не меру, а мер города. я одинокая мама и мне не как не вариант работать там за копейки. в садике №88 нам дали место на время ремонта №127 сада очередь наша в 127. но он далеко находиться, и с моей работай не всегда получаеться уводить и забирать ребенка с сада №127.
Дополнен 12 лет назад
я два месяца ходила к ней разговаривать нормально просила ее, она не соглашаеться, после этого я написала меру.
Лучший ответ
Юра Питерский Высший разум (722485) 12 лет назад
любое решение должностного лица может быть обжаловано в вышестоящую инстанцию либо оспорено в суде, ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан, глава 25 ГПК РФ
см. consultant.ru
Остальные ответы
DDD Оракул (95421) 12 лет назад
В суд обращайтесь.
Алексей Кузьмин Профи (724) 12 лет назад
На Руси несчастной всякий дворник - барин, коли бляху нацепить ему позволят. Пишите жалобы в районные, областные отделы образования, будет отказано обращайтесь в суд.
Инга Искусственный Интеллект (291095) 12 лет назад
ну если она - Господь Бог, то правда.
а если нет, то отчислять вашего ребенка из сада она не имеет права, если вы за садик вовремя платите.
В остальном - мало информации
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (152078) 12 лет назад
А что, ваш ребенок ходил в этот сад и теперь его отчисляют? Или вы стояли в очереди, а вас не берут, потому что прописку поменяли? И какую меру вы написали, непонятно? Детей в сад, как правило, берут по месту регистрации, а потом уже, если остаются места, то и со стороны. Опять же действует ряд льгот: одиноким матерям, сотрудникам правоохранительных органов, неполным семьям и пр. Самиый беспроигрышный путь устроить ребенка в сад - это пойти туда работать.
тома абдулова Мудрец (12974) 12 лет назад
я поняла сразу что нписли мэру.
но нельзя было сразу решить полюбовно.
начинать с завед. разговор не сгнором начинать -я хочу илибуду оставлять тт ребенка. а сть волшебное слово пожалйста.
н если не помогает-то это Пожалуйса скажите повыше. по инстансции е срзу к мэру