Проблемы с просмотром фильмов на ноутбуке

ex_us0iz Профи (527), на голосовании 12 лет назад

Друзья!

Подскажите пожайлуста.
Скачал с интернета фильмы.
Из них 20% смотрятся нормально и 80% - тормозятся.
Ноутбук Еее РС 2011г. На стационарном компьютере таких проблем нет.
Все фильмы с раширением avi.
Перепробовал все основные программы просмотра филмов.
Оптимизировал как смог ноутбук. Проверил ноутбук на вирусы. Вирусов нет.
Не пойму в чем дело.
То ли фильмы бракованные, то ли не те установки при просмотре, то ли я... ?

Заранее спасибо
Виктор
Голосование за лучший ответ
Ramiro'ZZ Оракул (78838) 12 лет назад
вариант переустановить кодеки на более свежие, использовать другой плеер.
либо более вероятный вариант ваш НЕТбук не тянет видео изза слабых параметров
асус еее рс на сколько я заню это нетбук, а не ноутбук, и предназначены приемуществено для инет-серфа
Артем Яшмолкин Ученик (140) 12 лет назад
У меня была такая проблема, на стандартном плеере который уже был на нетбуке видео тормозило, но потом я поставил VLS-плеер и еще какой-то и смотрел через тот, на котором не тормозило!
Сергей Добронравов Мастер (1745) 12 лет назад
Проблема в "То ли фильмы бракованные, то ли не те установки при просмотре, то ли я.... "