Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Оформление наследства по завещанию

Катерина иванова Ученик (69), закрыт 12 лет назад
Умер сожитель, оставил завещание, где все имущество завещал мне. Для того, чтобы открыть наследство необходимо представить нотариусу документ о смерти наследодателя, т.е. свидетельство о смерти, которое уже выдано сотрудниками ЗАГС его родственникам. Мне ЗАГС копию свидетельства/справку о смерти не выдает, законом не регламентирована (насколько мне известно) выдача документов о смерти лицам, не являющимся родственниками умершего, в т.ч. и запрос данного документа нотариусом, удостоверившем завещание. Что делать в таком случае и как принять наследство?
Лучший ответ
RIPvanWINKLE Искусственный Интеллект (158717) 12 лет назад
Подайте в мировой суд заявление о вступлении в права: судья и запрос сделает нотариусу, в ЗАГС и законное решение вынесет...
Остальные ответы
дядя Федор Искусственный Интеллект (274236) 12 лет назад
В любом случае, обратитесь к нотариусу по месту открытия наследства
Дмитрий ************* Мудрец (17674) 12 лет назад
свидетельство о смерти выдают людям какие занимаются похоронами и оплачивают их. в вашем случае это видимо не вы. обратитесь к нотариусу. но завещание он мог и переписать.
тома абдулова Мудрец (12974) 12 лет назад
потребуються-и сведители .что вы проживали вместе
Источник: завещание ведь всегда подвергается сомнению-оомуто но достается людям о разными путями
Похожие вопросы