что лучше автомат или вариатор и почему.

Алексей Курцев Мыслитель (8040), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
влад терновский Просветленный (38819) 12 лет назад
автомат проще и дешевле в обслуживании
Остальные ответы
Don Jon Мудрец (16079) 12 лет назад
Что значит "лучше"? И то и то хорошо.. . бери что нравится...
Константин Черезов Ученик (189) 12 лет назад
Варик поэкономичней, автомат понадежней. С другой стороны, сдуру и не то можно сломать
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278648) 12 лет назад
Вариатор обеспечивает для двигателя оптимальный режим работы, но ставится в основном на маломощные двигатели, в силу конструктивных особеностей.
Rodoslav Nikiforov Профи (997) 12 лет назад
Автомат в смысле гидромуфта?
Смотря для каких целей. Вообще гидромуфта надежней, но расход у нее побольше, особенно если любишь жать тапком в пол.
Все зависит от машины. На тяжелую (минивен, микроавтобус, микрогрузовик) предпочтительней гидромуфта, или коробка.
Это про японские авто, про остальные не знаю
АндреЙ prualkin Знаток (278) 12 лет назад
бери ручную поверь не пожелеешь и у ручной разгон быстрее
Владимир Спиридонов Гуру (4612) 12 лет назад
Если не расматривать производителей и передачи болиших крутящих моментов то конечно -вариатор посмотрите на современные автоматы они стремятся быть похожими на вариатор т е большое кол-во ступеней 16-20 на грузовиках. Если любишь ездить плавно солидно необращая на импульсивных то конечно вариатор но желательно японский-как ни странно разработанный в конце 80-х он рекомендовался для грузовиков но технологии отстают от мысли и ограничение по пердаче крутящего момента до 170н (сейчас японцы выпустили и мошнее почти в 2 раза) влияет на их массовость. Все остальные плюсы-отработанные технологии про-ва т е надёжность ремонтопригодность и т д -автоматы (приличных производителей)
Психо Лог Искусственный Интеллект (1255528) 12 лет назад
классический акпп-вечный -проверено--имею с 75 года и никогда не обращался в сервис-лучшие акпп япония-дальше родная америка и потом немцы, остальные производители -только ученики--вариатор-это скромный переходник --вам большой удачи