Агентский договор

Станислав Вилков Ученик (184), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Здравствуйте, нашел подработку, связанную с опросом посетителей тц, работодатель предложил заключить агентский договор. Подскажите, пожалуйста, как правильно он должен быть заключен, на какие пункты, особенно о моей ответственности, мне нужно обратить внимание, чтобы работодатель меня не "надул"? Какие понадобятся документы?
Лучший ответ
Людмила Высший разум (168054) 12 лет назад
Если с вами заключают агентский договор, то вы не являетесь работником, а другая сторона работодателем. Ваши отношения регулируются Гражданским кодексом (ст. 1005 ГК РФ) , а не Трудовым. Так как агентский договор представляет собой гражданско-правовой договор, по которому одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени, но за счет принципала либо от имени и за счет принципала. При заключении договора вам достаточно предъявить паспорт. Следует обратить внимание на раздел "Размер вознаграждения и порядок платежей" Пример договора можете посмотреть здесь http://www.netangels.ru/about/partnership/agent/
Остальные ответы
Дед Высший разум (106989) 12 лет назад
Это называется Договор об оказании услуг.
Есть Заказчик и Исполнитель.

Важно обратить внимание на объем выполняемой работы, сроки исполнения, порядок сдачи объема работ, порядок оплаты и штрафные обоюдные санкции.

Образец: http://www.myvdele.ru/dogovor/6643
Источник: Договор об оказании услуг.