Как называются монахи-проповедники одного из нищенствующих орденов?(12 букв)

Елизавета Ситниченко Знаток (365), закрыт 12 лет назад
Как называется последняя крепость крестоносцев на Востоке?(4 буквы)
Лучший ответ
Руяткина Татьяна Гений (87390) 12 лет назад
Францисканцы. Акра - последняя крепость. А госпитальеры - не нищенствующий орден
Остальные ответы
Человек Нэмо Просветленный (46292) 12 лет назад
Неприступная крепость крестоносцев.. . Крак де Шевалье (Krak des Chevaliers или Сraс des Chevaliers – «крепость рыцарей» на смеси французского и арабского).. . На востоке от него находится Хомс, на западе Антиохия, на севере – Триполи и.. .

6 мая 2011 Рим официально признал францисканцев и доминиканцев - ордена нищенствующих монахов-проповедников.
Glay Мыслитель (6482) 12 лет назад
Францисканцы - католический нищенствующий монашеский орден, основан св. Франциском Ассизским близ Сполето в 1208 году с целью проповеди в народе апостольской бедности, аскетизма, любви к ближнему.

Акра - последняя крепость крестоносцев на Востоке.