Почему мы можем доверять библии на 100% ?

Nolwe En Знаток (359), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Borgir - Высший разум (201948) 12 лет назад
Потому что вы - оболваненный сектантишка.
И не Библии вы доверяете, а переводу Нового мира - который не имеет с Библией ничего общего.
Источник: СИ - Секта Иудейская
Nolwe EnЗнаток (359) 12 лет назад
а синодальный тоже искажен а? ведь он перепсан тоже так же как и новый мир
Borgir - Высший разум (201948) Синодальный - ПЕРЕВЕДЁН. А новый - ПЕРЕПИСАН. Ибо ни один "переводчик" нового мира не знал ни иврита, ни греческого, ни латыни - и это исторический факт, да-с.))))
Остальные ответы
Андрей Искусственный Интеллект (458140) 12 лет назад
Для этого надо иметь -Отсутствие Мозгов.
часайна Оракул (87412) 12 лет назад
лжи доверять... однако....
Евгений Искусственный Интеллект (225054) 12 лет назад
библия переделана и переписана уже на несколько рядов доверяй сердцу своему
Gendalf Искусственный Интеллект (230398) 12 лет назад
вы можете, думающая часть общества - нет
Ри Мудрец (19902) 12 лет назад
не хотите - не верьте, кто заставляет?
Nolwe EnЗнаток (359) 12 лет назад
Я верю я спросил мнения других.однако вы не дали правильный ответ
Ри Мудрец (19902) потому что вопрос абсолютно не понятен
Captain Gluck Просветленный (27546) 12 лет назад
Доверчивые потому что.
Мало найдётся на земле книг, авторы которых так откровенно издеваются над читателем.
ывапОракул (78819) 12 лет назад
Навеное по тому что у остальных книг авторы известны а эту писали анонимы. ;-)
Captain Gluck Просветленный (27546) Я под авторами разумею ещё и составителей. А по крайней мере один из них известен очень широко. Звать его Афанасий Великий.
Евгений Романов Гуру (3944) 12 лет назад
никому нелзя доверять! (мне можно ;)))))
☭★Казах Убийца Кабачкофф★☭ Оракул (50493) 12 лет назад
Вам врачи разрешили! но только после приема лекарств))
Парамон Искусственный Интеллект (237851) 12 лет назад
Потому что Дьявом вам шепчет "Не верь! "
NatiЗнаток (272) 12 лет назад
это шепчет тебе твое внутреннее я. Предвидя такое, чтобы не потерять власть, Церковь придумала четкий ответ - лукавый виноват.
Парамон Искусственный Интеллект (237851) если такое шепчет твое внутреннее "Я" значит вы и сами не прочь кого то обмануть если ищите подвоха у других
Nati Знаток (272) 12 лет назад
ты на 100% пропустил частицу НЕ
Приходящее Уходящее. Просветленный (44838) 12 лет назад
Иисус не воскресил разбойника, Мы не можем ему доверять
Crystal Оракул (95440) 12 лет назад
доверяют, когда услышат, а услышат, когда есть жажда. истина имеет свойство напоить жаждущие сердца и накормить голодных по жизни, которая наполнит их сущность Божьей сущностью. Доверие подобно влюбленности, а когда объект достоин любви, то начинается настоящая любовь.
ывап Оракул (78819) 12 лет назад
Потому что это слова бога? А от куда мы знаем что это слова бога? :-))
Nolwe EnЗнаток (359) 12 лет назад
Потому что библию писали 40 человек,врятли они все того...
Nolwe EnЗнаток (359) 12 лет назад
А во вторых сбылись и продолжают сбыватся пророчества с библии
ывап Оракул (78819) Можно привести конкретное пророчество и когда и как оно сбылось?Только давай сразу исключим те пророчества что сбылись в самой Библии?
Nolwe EnЗнаток (359) 12 лет назад
В Библии записано немало пророчеств, и многие из них уже исполнились. Например, через пророка Исаию, который жил в VIII веке до н. э., Иегова предсказал, что город Вавилон будет разрушен (Исаия 13:19; 14:22, 23). В пророчестве подробно описывалось, как будет происходить падение великой державы. Вражеская армия «иссушит» реку Вавилона и войдет в город без боя. Более того, в пророчестве Исаии сообщалось имя царя, который покорит Вавилон,— им окажется Кир (Исаия 44:27—45:2).

ывап Оракул (78819) Давай пророчества которые напророчены в библии но сбылись не в Библии,ага?
Nolwe EnЗнаток (359) 12 лет назад
Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:
ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;
все же это — начало болезней.
Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;
и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
претерпевший же до конца спасется.
И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
ывап Оракул (78819) И что тут сбылось?
Роман Дружинин Просветленный (21160) 12 лет назад
А смысл? Я не еврей так почему меня должна интересовать старая еврейская книжка про еврейскую мифологию.
ПарамонИскусственный Интеллект (237851) 12 лет назад
Ну хотя бы в общеобразовательном плане..
Роман Дружинин Просветленный (21160) А в обще образовательном плане что можно сказать если даже перевод от оригинала отличается.
Я Аписинко Гуру (4148) 12 лет назад
Слово Бога живо и действенно!
Всё писание вдохновлено Богом
Исторически подтверждённые факты.
ывпа ыва Ученик (178) 12 лет назад
Потому что - ЭТО СЛОВО БОГА НАШЕГО СОЗДАТЕЛЯ
Источник: Опосайтесь РПЦ
Nolwe EnЗнаток (359) 12 лет назад
как докажите?
ывпа ыва Ученик (178) 2 Петра 1:20,21
Андрей Пяртман Просветленный (41427) 12 лет назад
Это ваше личное дело. Реально в мире существует спектр мнений -от полного доверия к Библии до полного отрицания. Вы еще скажите, что миллиард китайцев доверяет Библии, они вообще считают. что христианским организациям не место на территории Великого Китая.
Ivan Мудрец (17368) 12 лет назад
Потому что пророчества из этой Книги исполнялись и исполняются, и она имеет исторические и археологические доказательства истинности: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3496529

Глупый не вникает а только предвзято заявляет о узости своего мышления. . :)
Компенсатор_ХИскусственный Интеллект (271184) 12 лет назад
Пророчества? О прошлом? Правда? А о будущем? Почему ни одно?
Тогда это - пурга.
Ivan Мудрец (17368) Вы бы почитали, прежде чем спрашивать.. Впрочем, видимо Вы сильны только на высказывание своей глупости.. :)