простуда или аллергия? симптомы внутри

. Профи (817), на голосовании 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
второй день чихаю, небольшие выделения из носа в течении дня, сегодня першит горло немного. температура 37 и +/- около того. готовлюсь к сессии, все каникулы почти дома, открываю окна, но не продувало вроде.. .
аллергий вообще не было, но еще и глаза чешутся (хотя могут от бука). .
как быть? завтра начнется работа, болеть то не хочется..
Голосование за лучший ответ
Ivan S Мыслитель (7031) 12 лет назад
Да и никто не сомневается, что внутри. Вашей головы. Очередная зомби "смотри внутри"
.Профи (817) 12 лет назад
ошибаетесь.
КиСя Профи (883) 12 лет назад
скорее всего простуда. лучше сходи к врачу
gurmand - Просветленный (45554) 12 лет назад
Симптомы аллергии дыхательных путей очень сходны с симптомами простудных заболеваний. Как их различить? Вот несколько особенностей, характерных именно для аллергии:
температура тела нормальная, не повышенная;
слизистые выделения из носа прозрачные и жидкие;
чихание частое и многократное, как говорится, "чихаем сериями";
симптомы длятся значительно дольше, чем при простуде.