Расскажите о градуированной стрижке

Анна Баканова Профи (649), закрыт 12 лет назад
- что это за стрижка
- преимущества и недостатки
- цена
- сколько парикмахер тратит времени, делая эту стрижку?
А то у самой просто длинные волосы) С одной стороны, хочется чего-нибудь новенького, с другой стороны - жалко обрезать волосы, которые долго отращивала)
Лучший ответ
Анна Гричан Профи (862) 12 лет назад
Градуировка на длинных волосах

Не верьте тем, кто говорит, что длинные волосы это скучно и неинтересно. Градуированные стрижки на длинные волосы являются той альтернативой, которая способна внести желаемое разнообразие в ваш образ, не укорачивая их даже на сантиметр. При выполнении стрижки градуировкой срезаются только поверхностные пряди, избавляя их от секущихся кончиков. Это добавляет им недостающего объема, оживляет длинные волосы, делая их более динамичными. Такая стрижка подходит к любому типу лица, если правильно подобрана и выполнена челка. Круглолицым девушкам больше подойдет косая челка, придающая утонченность своим обладательницам. Прямоугольное лицо с высокими скулами украсит градуированная стрижка с прямой челкой, а удлиненное – густая челка, уложенная набок.

Актуальность и современный вид стрижки, выполненной в технике градуировки, достигается разными способами укладок. На выполненной слоями стрижке очень хорошо смотрятся аккуратно завитые локоны, придающие образу мягкость, женственность и сексуальность. Градуированная стрижка на длинные волосы, будет всегда актуальна, так как одновременно сочетает в себе простоту и особый шарм.

© 2011, Волосок.
Остальные ответы
ляля Просветленный (45977) 12 лет назад
это добавление объёма фелировочными ножницами, занимает 2 минуты.