Здравствуйте!Ко мне приходят письма якобы от адвоката из Того .

Слава Пешков Ученик (107), закрыт 12 лет назад
Там он предлагает получить в качестве вознаграждения 800000$.За непонятные мне заслуги.Для этого просят полные инициалы,адрес и номер телефона.Подскажите что это такое и что они могут сделать с моими данными?
Лучший ответ
gurmand - Просветленный (45554) 12 лет назад
Нигери́йские пи́сьма — распространённый вид мошенничества, получивший наибольшее развитие с появлением массовых рассылок по электронной почте (спама) . Письма названы так потому, что особое распространение этот вид мошенничества получил в Нигерии, причём ещё до распространения Интернета, когда такие письма распространялись по обычной почте. Однако нигерийские письма приходят и из других африканских стран, а также из городов с большой нигерийской диаспорой (Лондон, Амстердам, Мадрид, Дубай) . Рассылка писем началась в середине 1980-х гг. В 2005-м году нигерийским спамерам была присуждена антинобелевская (шнобелевская) премия по литературе.

Как правило, мошенники просят у получателя письма помощи во многомиллионных денежных операциях, обещая солидные проценты с сумм. Если получатель согласится участвовать, у него постепенно выманиваются крупные суммы денег якобы на оформление сделок, уплату сборов, взятки чиновникам, а потом и штрафы.
Остальные ответы
Papa Jack Оракул (85061) 12 лет назад
слава, это древний развод, забудь
Дмитрий ************* Мудрец (17674) 12 лет назад
не надо ничего предоставлять. нет там никакого наследства.
Хороший человек местного розлива Мудрец (19334) 12 лет назад
Это спам развод для лохов!
не ведитесь помечайте эти письма как спам!
Александр Искусственный Интеллект (130203) 12 лет назад
Такие письма от "адвокатов", сидящих в соседнем доме получают почти все у кого есть электронная почта. Нажмите кнопку "спам" и забудьте. Это очень примитивная и бородатая схема мошенничества.
Владимир Казарян Мудрец (13605) 12 лет назад
Мне такое присылали многократно. Ничего никому не давай. Разведут на указанную сумму только так.
Даже не отвечай на это письмо. Поставь этот адрес как спам. Будь умником и не делай глупостей. Поговорку про бесплатный сыр надеюсь знаешь...
АИДА МАМРИКОВА Ученик (2) 12 лет назад
Мужчина, сейчас могут сделать все, что угодно.. выясните за что, за какие заслуги вам выдают сумму.. мошенников много аферу провернут какую-нибудь, лучше ничего никому говорите до выяснения обстоятельств