Девочки, как вернуть деньги за некачественную одежду, купленную с лотка? Есть опыт?

Жемчужная нить Просветленный (33970), закрыт 12 лет назад
Вчера вечером я взяла с лотка гольф, понравился цвет. Дома обнаружила, что у него отсыревшие нитки, из-за которых он лезет по швам. Вещь куплена с лотка. Никакого чека, естественно, нет. Как компетентно поговорить с продавцом, чтобы вернуть деньги и не устраивать сцен?
Лучший ответ
Prosto Ya Мудрец (11823) 12 лет назад
если лоток на рынке находится, там есть дирекция. обратитесь - они вам сразу помогут. а если просто на улице - ну подойдите, попробуйте ( спокойно поговорите) - ведь люди везде. скорей всего вам поменяют.
larisa martirosovaПросветленный (26473) 12 лет назад
Спокойно и уверенно, но и доброжелательно подходите и говорите о проблеме, просите или поменять (чему идут навстречу легче или деньги вернуть). Лучше взять кого-нибудь с собой, продавцы невольно решают, что с двумя не справится и пойдут навстречу.
Обычно возвращают. Может, будут ворчать, но это их дело.
Мне возвращают всегда.
Остальные ответы
lisi4ka Просветленный (47994) 12 лет назад
не получится с лотка.... нсли только по хорошемудоговорится ПОПРОСИТЬ НЕ РУГАЯСЬ
Жемчужная нитьПросветленный (33970) 12 лет назад
ругаться я совсем не настроена. просто жаль времени, тащиться туда,
не имея гарантии, что человек откликнется по человечески
Prosto Ya Мудрец (11823) ну и выкиньте его)))всех делов-то..или в сумку положите - время будет -мимо пойдёте - попросите. я как-то меняла безделушку. без проблем. подошла не агрессивно - и сразу поменяли)))