как восполнить дефецит кальция?

Екатерина Плотникова Знаток (361), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Чувак с Тырнета Искусственный Интеллект (284769) 12 лет назад
Суточная потребность в кальции - 700мг - содержится, например, в двух стаканах молока или трех ломтиках сыра (1оог) . Однако следует знать, что некоторые продукты препятствуют усвоению кальция в организме - это чай, кофе, пшеничные отруби и соль, пища, содержащая щавелевую кислоту (шпинат, ревень) . В частности молочнокислые продукты лучше употреблять после 13-ти часов дня. Так как к 14-ти часам происходит максимальный вывод кальция из организма. Поэтому, если позавтракать кефиром или сыром, то к обеду значительная часть кальция выведется. Если же их съесть позднее, то этот макроэлемент усвоится в максимальном количестве.
Остальные ответы
Валерия Котова Мудрец (17090) 12 лет назад
принимать специальные препараты кальция
Gen Orl Ученик (186) 12 лет назад
кальций д3 никомед
Черезаборногузадерищенкоff Просветленный (20617) 12 лет назад
дефицит кальция где?

в костях? кальци Д3 принимайте.

в сыворотке крови и в клетках у Вас дефицита кальция нет - иначе бы смерть.
Татьяна Мыслитель (6923) 12 лет назад
питанием не восполнить, принимать препараты кальция (неплохой Натекаль считается) один месяц пить, 3 мес перерыв, потом повторить, на летние месяцы прекращать
Дмитрий Вениаминович Гуру (2910) 12 лет назад
Эт не так просто, как кажется на первый взгляд...
Ильшат Рахманов Знаток (396) 12 лет назад
натурпродукт: скорлупа яиц. хорошо раскрошить
Инь Янь Просветленный (43074) 12 лет назад
ну и кто вам сказал такое . они направо и налево с умным видом его прописывают когда не знают что и как лечить. кальций обволакивает т. е. кальцинирует возбудителя мешающего вам нормально жить . ну и он становится в скорлупе и действительно не мешает некоторое время до поры до времени . пока не ударитесь или стресс получите . убирать возбудителя хлопотнее . вот и не хотят возиться. это же не их здоровье .