купили 5 одинаковых простых карандашей и 7 одинаковых блокнотов. За всю покупку заплатили 50р. Сколько стоит один просто

Машенька Ученик (191), на голосовании 12 лет назад
купили 5 одинаковых карандашей и 7 одинаковых блокнотов. За всю покупку заплатили 50р. Сколько стоит один простой карандаш и один блокнот, если все блокноты на 20р. дороже, чем все карандиши?
Голосование за лучший ответ
СОЮЗВОЛГАСТРОЙ Гуру (4636) 12 лет назад
карандаш по 3 рэ
блокнот по 5 рэ