Вопросы к учебнику агибаловой 6 класс История средних веков средневековая французкая пословица гласит: с кого раз сдерё

карина123 гаврикова Ученик (123), закрыт 12 лет назад
средневековая французкая пословица гласит: с кого раз сдерёш шкуру, того не пострижешь дважды. В чём её смысл?
Лучший ответ
Денис Соколов Просветленный (28626) 12 лет назад
В том, что налоги не должны быть слишком высокими, чтобы крестьяне, ремесленники не разорялись, в противном случае в следующий раз с них нечего будет взять!