Нужна ваша помощь:)

Анна Валющёнок Ученик (60), закрыт 8 лет назад
На большом пальце левой руки был гной.Гной выдавили,но был он там так долго что палец распух.После того как выдавили гной,сразу же приложили мазь вишневского.Гноя нет,а опухоль со вчерашнего дня спала,так как на ночь выпила нимесил.Что сделать что бы в ближайшие дни опухоль и краснота совсем прошла?
Лучший ответ
Галина Высший разум (2333082) 12 лет назад
Правильно Вам пишет Татьяна Тинова, привязывать мазь Левомиколь, антибиотики пить не надо, Вы от них заработаете дисбактериоз, а мазь Левомиколь уже содержит в себе антибиотик левомитецин. Удачи Вам, выздоравливайте!!!
Остальные ответы
Татьяна Каганова Профи (507) 12 лет назад
продолжайте пить нимесил, а на палец левомиколь или полуспиртовые повязки (йод плюс спирт)
ттттттттттттттттттттт Гуру (2532) 12 лет назад
надежней пить антибиотик, хотя бы ампициллин
Анна Сметанна Мастер (1940) 12 лет назад
Врач должен делать перевязки, не менее 2-х раз в сутки, промывать рану от гнойника обеззрараживающим раствором. Так же, неплохо бы попринимать антибиотики (типа Флемоксин).