рассмотрения дела об административном правонарушении , мировым судьей

Татьяна Гладышева Профи (654), закрыт 1 год назад
здравс твуйте, дело об административном правонарушении было заведено 27 октября 2011 г. было 2 заседания , заслушали сведетелей, приняли ходатайства, но не пришел инспектор гибдд, дело назначили на 11 января 2012, можно ли подать ходатайство за истечением срока давности рассмотрения дела!?ведь 2 месяца прошло!
Лучший ответ
Остальные ответы
Вадим Искусственный Интеллект (388079) 12 лет назад
Нет, суды теперь рассматривают административку три месяца, поправки были внесены, иные должностные лица - 2 месяца

Нахера вызывать инспектора???? Он же не является стороной Суд должен был направить материалы дела на устранение недостатков
Юлия Лакоткина Просветленный (39575) 12 лет назад
"Обломчик" небольшой теперь три месяца.
ИгорьВикторович Мыслитель (5517) 12 лет назад
Судья должна рассмотреть дело в течении 2х месяцев с момента получения дела, но в течении 3х месяцев с момента события правонарушения . В вашем случае необходимо заготовить заранее ходатайство о повторном вызове сотрудника и подать его снова.
mustang777 Оракул (67171) 12 лет назад
3 месяца сейчас, а не два, так что ещё 16 дней у судьи есть
держитесь
осипов александр Мастер (2459) 12 лет назад
По моему с августа 2010 года - срок рассмотрения административных материалов мир судами - 3 месяца, Мы как-то также попали в октябре 2010года с подобным ходатайством.