Продавцы продуктового магазина ежедневно обвешивают на весах. как и кто должен быть привлечён к ответственности???

Сергей Манучарян Ученик (24), закрыт 1 год назад
Продавцы продуктового магазина регулярно обвешивали и обсчитывали покупателей с помощью неверных весов. Несколько пострадавших покупателей обратились с жалобами в торговую инспекцию. В ходе контрольной закупки торговыми инспекторами, продавцы магазина были уличены в обвесе..
Кто и к какой ответственности должен быть привлечен? Какой размер ответственности? Буду очень признателен за полные и развёрнутые ответы. Спасибо большое....

Лучший ответ
АС Высший разум (145761) 12 лет назад
Есть Роспотребнадзор.
Это их вопрос.
Остальные ответы
Вадим Искусственный Интеллект (388079) 12 лет назад
Запись в жалобную книгу и в роспотребнадзор

Статья 14.7. Обман потребителей
Обмеривание, обвешивание, обсчет, введение в заблуждение относительно потребительских свойств, качества товара (работы, услуги) или иной обман потребителей, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 14.33 настоящего Кодекса, в организациях, осуществляющих реализацию товаров, выполняющих работы либо оказывающих услуги населению, а равно гражданами, зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей в сфере торговли (услуг) , а также гражданами, работающими у индивидуальных предпринимателей, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.