ангина

Вика Атмазина Ученик (12), на голосовании 12 лет назад
я не могу 2 недели вылечить горло.завтра уже в школу.
я читала что лимон в сыром виде помогает,а некоторые наоборот пишут лимон нельзя.что правда?и какие эффективные средства знаете?..
Голосование за лучший ответ
Emelyanova Знаток (406) 12 лет назад
Я только переболела, так сильно, все выходные с температурой праздновала. Без антибиотиков нельзя, ведь это стрептококки, инфекция, а не от холода, и она по органам распространяется и могут быть осложнения. Смотря куда поползет. Пила ампициллин, полоскания, тепбое молоко и конечно цитрусовые, они же местный дезинфектор. Краска люголя в горло, теперь она в спреях бывает, и ингалипт Все лекарства перечисленные недорогие и эффективные. Выздоравливайте, только обязательно полощите, чтобы микробов смыть