Что делать если договор дарения не зарегистрирован? был написан в 1995 году и стоит только печать нотариуса???

Мария Мудрец (10316), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Иван Мудрец (17128) 12 лет назад
Срочно регистрировать. Иначе, после смерти дарителя он будет ничтожным.
Источник: Без регистрации договор действует пока жив даритель
МарияМудрец (10316) 12 лет назад
А даритель у нас в 97 помер...все значит?
Иван Мудрец (17128) Если никто на вашу недвижимость не претендовал с тех пор, тогда вам повезло. Регистрируйте и все дела
Остальные ответы
дядя Федор Искусственный Интеллект (274235) 12 лет назад
Если предметом дарения является движимое имущество, то этого достаточно
МарияМудрец (10316) 12 лет назад
недвижимое, дом.
Ната Знаток (344) 12 лет назад
Возьмите договор, закажите БТИ Возьмите в ЕИРЦ выписку из домовой книге и на всякий случай справку о задолжностях и в Рег палату. Оплатите там пошлину 1000 руб и сдаете на регистрацию. Пусть лучше на руках будет свидетельство о собственности.
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (152078) 12 лет назад
А кем еще он мог быть зарегистрирован в 1995 году? Только нотариусом, поскольку система государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним возникла в России позже. Сегодня одаряемый может обратиться в органы Росреестра и зарегистрировать свое право, возникшее на основании договора дарения.
teddytatpod Ученик (138) 3 года назад
Я не могу зарегистрировать договор дарения, дочь гражданкаГермании