какой срок давности по статье 159 часть 1 мошенничество в размере 1,5 млн. руб

Александра Ситникова Знаток (337), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Vova vova Мастер (2015) 12 лет назад
1,5 миллиона это уже часть 4 ст. 159 особо крупный размер. 10 лет срок давности по тяжким
осипов александр Мастер (2459) 12 лет назад
Смотрим ст. 159 ч. 1 УК РФ - максимальное наказание 2 года лишения свободы, т. е. преступление по ст. 15 УК РФ - небольшой тяжести, по ст. 78 УК РФ ч. 1 срок давности - 2 года, но судя по сумме причиненного ущерба 1,5 милиона рублей - ст. 159 ч. 4 УК РФ где максимольное наказание 10 лет лишения свободы, по ст. 15 УК РФ - считается тяжким преступлением, а по ст. 78 УК РФ положенная давность тоже 10 лет. Может дело возбудили пока по минимальной статье - определяют причиненный ущерб, потом при предъявлении обвинения переквалифицируют.