нужна помощь

Галя Овлякуева Ученик (98), на голосовании 12 лет назад
29.09.2011г Бугакова Ивана и Овлякуева Виталия обманным путем задержали сотрудники уголовного розыска г Челябинска полиции №1,их жестоко пытали-одевали мешки на голову и душили,обматывали тела мокрыми полотенцами и били,делали ласточку,пытали током интимные места,если ребята кричали от боли им затыкали рот тряпками,ребята не выдержав пыток,взяли страшное преступление на себя. Было много нарушений Федерального закона о полиции-ст5ч1,3,4; ст14ч7,14,но никто не берет это во внимание.На наши жалобы о пытках наших детей сотрудниками полиции,знаем имена трех мучителей-САДОВНИКОВ МИША, СУРНИН СЕРГЕЙ,начальник уголовного розыска АНДРЕЙ,нам отвечают,что наших детей ни били и они добровольно подписали явку с повинной.Сотрудниками полиции была "выставлена из кабинета"адвокат,которую они же предоставили бесплатно Вялкова Е.В.,но она отказалась участвовать в неправомерных действиях сотрудников уголовного розыска и подала жалобу в областную прокуратуру. Но и она нам говорит,что судят людей по первым показаниям,а доказать,что наших детей пытали практически невозможно,так как у нас в России не работают законы. Выходит,что наши дети будут сидеть за то что кому-то нужны новые погоны?Но почему ценой здоровья наших детей,а не их детей?
Голосование за лучший ответ
дядя Федор Искусственный Интеллект (274235) 12 лет назад
Голословное признание вины, не подтвержденное никакими объективными обстоятельствами, никак не может служить доказательством в суде. Вы либо заблуждаетесь сами, либо пытаетесь ввести в заблуждение других
осипов александр Мастер (2459) 12 лет назад
По УПК РФ (ст. ст. 76-77 УПК РФ) в суде признаются в качестве доказательств показания данные подозреваемыми и обвиняемыми на следствии только с участием адвоката - если протокол подписан им. Если адвокат не участвовал при допросе, и в последующем человек отказался от своих показаний они не могут быть учтены судом в качестве доказательства. Может быть есть по делу другие доказательства. Если всё так как Вы говорите - снимите телесные повреждения, объязательно обратитесь в медицинское учреждение за лечением, пишите заявления в отдел собственной безопасности УВД, следственный комитет и прокуратуру.
Маргарета Зелле Мыслитель (6025) 12 лет назад
Извините, но слишком много эмоций при отсутствии конкретной нформации по существу дела. На интернет-сайтах вам, конечно, могут дать совет, но для реальных мер - идите на приём к прокурору (не ниже областного уровня) , пишите жалобы без устали. Если в деле нет иных прямых доказательств, кроме явки с повинной и первоначальных признательных показаний, этого не достаточно, чтобы предъявить обвинение, а если оно предъявлено и избрана мера пресечения - можете обратиться также в жалобой в суд. В данном случае - нужна помощь на месте, наймите нормального "живого" адвоката, а не предоставленного бесплатно от государства
Michael Kl. Мыслитель (6237) 12 лет назад
Если Ваш адвокат не подписывал явку с повинной или др. протоколы, то вину доказать будет не просто.
Показания, полученные без адвоката могут признать недопустимыми.... доказательствами... .
Пишите жалобу в прокуратуру. требуйте, чтобы ребят освидетельствовали врачи, стучитесь во все двери, идите на приём к депутату ЕР, пусть он напишет запрос в полицию или прокуратуру... Удачи!
Влад 007 Ученик (143) 12 лет назад
дядя Фёдор (красачик).