Наша кв разбита на 2доли. Моя и бабушки. Сейчас покупаем еще одну кв и хотим сделать обмен новой кв на долю

Гаурри Габриев Ученик (141), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Тоесть покупаем кв на меня и сразу делаем обмен доли на кв. Как эта процедура происходит? И можно ли ее сделать одновременно с покупкой квартиры?
Дополнен 12 лет назад
Она человек тяжелый и деньги не берет- заставляет кв покупать. Нужно именно купить кв сначала на меня, а потом сделать мену этой кв на ее долю
Лучший ответ
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255841) 12 лет назад
Очень сумбурно написано. Я поняла так: У вас с бабушкой квартира. Вы хотите бабушке купить другую квартиру в обмен на ее долю. Можно выкупить ее долю за деньги (составить расписку о передаче денег в счет оплаты доли ). На эти деньги купить другую квартиру сразу на имя бабушки.
Остальные ответы
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215155) 12 лет назад
Нет, одновременно сделать этого нельзя. Сначала надо купить квартиру ( договор купли-продажи) , зарегистрировать сделку, получить документы о собственности, а уже потом обменять эту квартиру на долю-заключается договор мены. Но обменять вы можете только бабушкину долю на квартиру, собственником которой будете являться вы. По результату-бабушка станет собственником приобретенной квартиры, а вы-единоличным собственником той квартиры, в которой у вас сейчас лишь доля.
Можно купить квартиру сразу на бабушкино имя, а свою долю в квартире бабушка может вам подарить или продать ( договор дарения или купли-продажи соответственно) . В этом случае, сделки можно провести одновременно.