русский текст отображается неправильно

sgrinevich@inbox.ru Ученик (152), на голосовании 12 лет назад
так во всех программах и играх при их установки
Дополнен 12 лет назад
как сделать нормальный текст
Голосование за лучший ответ
RIO Профи (706) 12 лет назад
удалить лишние украшалки с винды и вернуть кодировку.
NET-FiX.RU Мастер (1989) 12 лет назад
Надо поменять язык программ, для программ не поддерживающих юникод на Русский или кирилицу в зависимости от версии виндовс, в 7 - панель управления - часы, язык, регион
Виталий Гогуев Искусственный Интеллект (119362) 12 лет назад
Попробуй, должно помочь.

в окошке ВЫПОЛНИТЬ пишем regedit
HKEY_LOCAL_MACHINE -> system -> CurrentControlSet -> Control -> Nls -> CodePage

находим параметр 1252 и делаем по нему двойной щелчок

Теперь меняем значение параметра с с_1252.nls на с_1251.nls

Перезагружаем компьютер и проверяем все ли в порядке. Что бы и в дальнейшем не было проблемм с софтом, от греха подальше меняем значения параметров с 1250 по 1255 на 1251.
Бондарь Николай Мыслитель (5432) 12 лет назад
Переходим в каталог %windir%\system32\ и находим там два файла кодировок C_1251.NLS и C_1252.NLS.
Теперь необходимо получить полный доступ к файлу в каталоге %windir%\system32\C_1252.NLS, кликаем ПКМ по файлу C_1252.NLS, в появившемся контекстном меню выбирать "Свойства" потом вкладку "Безопасность",

далее "Дополнительно" - вкладка "Владелец" - сменить владельца на себя, жмем "ОК",

потом изменить разрешения по кнопке "Изменить" на "Полный доступ" для себя (установить флажок напротив) и применить.

После того, как мы получили полный доступ к требуемому фалу, переименовываем его с C_1252.NLS на C_1252.NLS.BAK

Далее копировать C_1251.NLS в любой удобный для вас каталог, и переименовать его в C_1252.NLS, после его переименования возвращаем его в каталог %windir%\system32\. Рекомендую все права безопасности вернуть в исходное состояние.