а так понятней

Наталья Габарова Ученик (88), закрыт 12 лет назад
Здравствуйте. подавал заявление о взыскании задолжности за оплату коммунальных услуг жилого помещения. тоесть долг за оплаченные мною квитанции ЕПД . но в епд не входят такие вещи как свет,телефон и антена. скажите,как в данном случае указывается такая задолжность с остальных жильцов в заявлении в суд? о взыскании. СПАСИБО.
Добавлено 5 минут назадодин человек платил квартплату,а второй нет,первый взыскал с второго этот долг. но в этот иск не вошли долги за свет,телефон и антену,тк их нет в едином платежн. документе. так воткак их писать в иске? все тоже самое как и в первом случае,или по другому?

Добавлено 2 секунды назаддолг по ЕПД уже взыскан и выигран. как теперь составить заявление на остальное??? чем будут отличаться иски??? или ни чем ? только в первом случае это ЕПД,а вовтором услуги мосэнерго, мгтс и акадо.
Добавлено 46 минут назадпо моему вопрос не стоял чего стои делать ,а чего нет... и кому опять платить?

Добавлено 23 минуты назадскажем так ,за жилищно коммунальные услуги я взыскал долг. теперь хочу взыскать за оплаченные мною эллектричество тел. и антену. иск будет таким же, только вместо коммунальных платежей нужно будет вписать за услуги мосэнерго,мгтс и акадо. или такой иск уже по другому составляется? по другой форме?

Добавлено 21 минуту назада смысл в том чтоб вернуть свои финансы. а если за эти услуги вообще не платить, их отключают,а потом еще и штраф впаяют...

Метки:
Добавлено 22 часа назадто что еще один я понял. писаться он так же будет? например : прошу взыскать с ...долг по оплате жилищнокоммунальных услуг....а сейчас - прошу взыскать долг по оплате за предоставление эллектроэнергии компанией мосэнерго,а так же за телефонную связь и услуги компании акадо ...не могу сообразить как во втором заявлении эти ньюансы будут выглядеть в....

Добавлено 1 секунду назадк чему относятся свет,телефон и антена??? к жилищно коммунальным услугам или к чему? в заявлении на взыскание нужно ссылаться на статьи закона,они будут как за жилищно коммунальные - 67,69,153-155 ЖКРФ, 98 ГПК РФ,. ИЛИ В СЛУЧАЕ с антены телефона и света статьи закона изменятся?
Дополнен 12 лет назад
иск о взыскании по жил. ком. услугам был в 2010 году. нет не прет меня ни с чего.. . я просто хочу узнать, могу ли я с того иска, написать как с образца второй иск только по этим долгам? за эти услуги.. . не хочу я судиться! ,но когда к стенке уже все приперло.. . пытаешся воспользоваться всем чем только можно.. . ходил я к юристам, не к одному! все по разному говорят.. . и не знаю что делать, вот и маюсь...
Лучший ответ
Максим Авроров Высший разум (274415) 12 лет назад
написать, как с образца, можете....
Источник: юрист в Москве
Остальные ответы
Вадим Искусственный Интеллект (388079) 12 лет назад
Да я вам уже писал что никто не даст ответ на такой вопрос

Обратись ты к юристу по месту проживания
макс Оракул (67537) 12 лет назад
я не понимаю почему вы сразу в одном иске не подали то ,,,или сразу два иска что судится пять раз прет вас что ль одно и тоже спрашивать каждый день ,,,писать все тоже самое так же
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255841) 12 лет назад
С кого вы хотите взыскивать и почему? Ведь абсолютно ничего не понятно. Слов много, а смысла по-прежднему нет. Не проще ли обратиться к юристам. А эти деньги взыщите с ответчика.