Что такое "НАПРАСЛИНА"? 10 баллов за полный ответ.

НАПРАСЛИНА, –ы, ж. (устар. и прост.). Ложное обвинение. Взвести на кого–н. напраслину. (Толковый словарь Ожегова)
НАПРАСЛИНА, напраслины, ж. (разг.). Ложное обвинение. Взводить на кого-н. напраслину. Терплю напраслину и выслана за взятки. Крылов (говорит лиса). Напраслину-то терпеть кому ж приятно! А. Острoвский. (Толковый словарь Ушакова)
ИЗНАПРАСЛИНА ж. напраслина или клевета, неправое обвинение. (Толковый словарь Даля)

Ложное обвинение. Взводить на кого-н. напраслину. Терплю напраслину и выслана за взятки. Крлв (говорит лиса). Напраслину-то терпеть кому ж приятно! А. Острвскй.

напраслина это ложное обвинение

ложное обвинение

Источник: манюня

клевета