Что когда-то помогло вам избежать аварии на дороге?

Светлана Кириловская Мастер (1281), закрыт 16 лет назад
О чём, по-вашему, надо никогда не забывать за рулём?
Лучший ответ
Макс Мудрец (10772) 16 лет назад
Об осторожности.. особенно, когда начинается кураж от активной езды... Скоростной режим на ответственных участках и дистанция - дело святое, а вообще же осторожность важна особенно с учётом всех возможных дорожных неожиданностей.

Обычно помогает инстинкт самосохранения, который говорит иногда - тормози-ка давай!)))
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (5703) 16 лет назад
Это ремень безопасности и отрегулированные зеркала. Плюс, нормальная скорость, желательно не привышать скорость, если от вас не требует этого ситуация.
Aleksey Krasavtsev Мастер (1087) 16 лет назад
Каждый день помогают в этом правила дорожного движения.
Sanny Мастер (1027) 16 лет назад
Семь лет за рулем, считала себя профи. Бог миловал ли, шестое чувство ли - заставила ребенка в ЭТО УТРО остаться дома, не глядя даже на его слёзы. Ничего не забывайте за рулём. Тем более -ПРИСТЕГНУТЬ РЕМНИ!!!.Меня спасло только то, что мой знак был - не более 40 км в час. Но дебилов на дороге, оказывается хватает. Когда-то и ВАШ ДЕБИЛ может вас найти.
Пользователь удален Просветленный (25275) 16 лет назад
правила? чушь какая, я вот соблюдаю, а многие нет, и причем тут ПДД? интумция моя женская помогает просчитать ситуацию
Плюшкка Мишкина Гуру (4396) 16 лет назад
О правиле Дай Дорогу Дураку. Еду зимой, гололед. Скорость окола 40 км/ч. От пешеходного перехода, прямо перед моим носом трогается маршрутка ПАЗ, от неожиданности (в гололед просто неожидала подобного) выжимаю сцепление, тормоз. Надеюсь, здесь все водилы и не нужно объяснять к чему это привело, еду по голому льду. Машину повело на встречку там машины, пытаюсь выровняться ее ведет вправо, там машина припаркована на обочине, рулем потихоньку рулю, торможу двигателем, машину опять влево на встречку, но она уже чистая и останавливаюсь. Напоминаю дело было на пешеходном переходе, смотрю, а люди стоят и рты открыты, глаза из орбит вылезли. И вот тогда-то и мне стало страшно. Что помогло избежать ДТП - судьба (не было пешеходов) и то что рулила до последнего, как учили.
Источник: Проза жизни
Рыжик Просветленный (37301) 16 лет назад
забывать не надо о том, что слишком много дураков на дорогах. В последний раз мне помогла избежать аварии вовремя перекинутая резина ( с зимней на летнюю) и ..тормоза