Почему нам так нужны враги извне, чтобы чувствовать себя спокойнее внутри?

Kamal Barshevich Профи (549), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
AnaiD Мастер (1876) 17 лет назад
Тогда не нужно бороться с самым опасным и безжалостным врагом - самим собой!
Остальные ответы
ЁЖ Мыслитель (7657) 17 лет назад
Это сплачивает и не даёт развращаться от собственного быдлячего существования. Мобилизует инстинктивно против угрозы и формирует благоприятную атмосферу порядка.
segun Профи (877) 17 лет назад
увы ,очень сложно призновать свои ошибки гораздо проще обвинить в своих неудачах кого-то другого
Пользователь удален Мастер (1709) 17 лет назад
Или ты получаешь от жизни удовольствие, или жизнь получает удовольствие от тебя.
ЖИзНеннО
Нэксус Профи (618) 17 лет назад
Потомучто человечество ненаучилось жить без вражды!!!
Максим Пилипчук Гуру (3333) 17 лет назад
агрессия повышает иммунитет - медицинский факт.
Если у нас не будет врагов - мы все умрем от болезней и лени
Пользователь удален Ученик (107) 17 лет назад
Почему? Чтобы чувствовать себя спокойнее внутри?. . А каких врагах идет речь? О внешнеполитических, что ли?. . И какое спокойствие «дарят» нам враги?. . Враг это тот, кто своей агрессий способен сломить ваше ему сопротивление. Попробуй, толстовец, в такой ситуации расслабиться!
Локи Мудрец (11622) 17 лет назад
Потому, что так легче отгородиться от подобных качеств в себе, проецируя их на того кого называем врагами.
Яспис Искусственный Интеллект (181942) 17 лет назад
Вам нужны враги потому что вы злые . Но если вы будете исполнять заповеди Божии тогда все враги станут вам друзьями.
Источник: Библия