где находится озеро Туз?

юлия болтьян Мыслитель (9521), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Filaret Просветленный (33476) 12 лет назад
1 - Недалеко от Каппадокии, на самом подъезде к горам находится огромное соляное озеро, которое так и называется – Tuz Golu, «Соленое озеро» . Летом озеро почти полностью пересыхает, и по образовавшейся соляной корке можно гулять как по льду... .
Озеро Туз - второе по величине в Турции, из него добывается около 70% всей соли, потребляемой в стране.
2 - Озеро Тус (озеро Туз) находится в Северной части Ширинского района, в 3 километрах на восток от автомобильной дороги Шира- Ачинск. Озеро Тус по соленности такое же как Мертвое озеро. Из-за высокого содержания солей озера Тус человек без труда может спокойно лежать на поверхности воды и читать газету. На дне озера под толстым слоем соли находятся лечебные иловые сульфидные лечебные грязи. В Хакасии.
Остальные ответы
Юлия Самылина Мастер (1073) 12 лет назад
Озеро Тус (озеро Туз) находится в Северной части Ширинского района, в 3 километрах на восток от автомобильной дороги Шира- Ачинск. Озеро Тус по соленности такое же как Мертвое озеро. Из-за высокого содержания солей озера Тус человек без труда может спокойно лежать на поверхности воды и читать газету. На дне озера под толстым слоем соли находятся лечебные иловые сульфидные лечебные грязи.)
Андрей Просветленный (29701) 12 лет назад
второе по величине озеро в Турции

А вот его фотки
http://globetrekker.ru/tuz-lake/
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Туз_(озеро)