зачем бояться или игнорирують инвалидов люди

Пользователь удален Просветленный (37500), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
мой брат афганец-инвалид. мой младший брат инвалид по рождению
Лучший ответ
Alena Мыслитель (7442) 17 лет назад
Не знаю, может подсознательный страх.. .
Сама не боюсь и не игнорирую. Между прочим, инвалиды многие - интересные и умные люди.
...И зачастую более оптимистичные и целеустремленные, чем здоровые.
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1709) 17 лет назад
психология мой друг! Зри в корень!))
Ринат Лопин Мастер (2221) 17 лет назад
Лично я не боюсь... Я стесняюсь...
AnaiD Мастер (1876) 17 лет назад
Я чувствую стыд, за все свои недовольства жизнью, ведь кому-то хуже чем мне.
Maxime Esprit Fort Мыслитель (8981) 17 лет назад
Честно... я часто вижу у соседки дочь-инвалида с церебральным детским параличом. Она с трудом говорит. Мне немножко неуютно на нее смотреть... я переживаю, что она думает что я думаю что она не такая как все остальные... и что она страдает от этого. Поэтому я стараюсь ей не говорить привет, попросту игнорирую ее. Признаюсь - мне стыдно, но я не вижу лучшего варианта.
Мария Знаток (395) 17 лет назад
Мне стыдно.
Стыдно за то что Я имею две ноги, две руки, могу видеть и слышать, а чем я лучше инвалида?
Почему ему досталась такая доля? Ведь мы все равны никто не лучше никто не хуже.. .
И в тот момент когда я прохожу мимо инвалида, а он в коляске-думаю что я не слишком дорожу тем что у меня есть (ноги, руки.. )
Мне стыдно и я просто отвожу глаза.
Баба-Яга Мастер (1245) 17 лет назад
Никогда не игнорировала, а вообще конечно не совсем привычно видеть таких людей, но что поделать отворачиваться от них тоже нельзя.
Дар?На! Гуру (3571) 17 лет назад
Сознательно думают типа "с кем поведешься, от того и наберешься"
А подсознательно - их мотовской ум не хочет думами о болезнях и смерти портить себе настроение.

Некоторые не умеют быть милосердными без сочувствия.

Если хотите исправить ситуацию начинайте общение словам: "Пусть у Вас никогда не будет такой судьбы как у меня", "Пусть те страдания, которые выпали мне, обойдут Вас стороной".
Пользователь удален Ученик (193) 17 лет назад
Инвалиды бывают разные. Те у кого есть две руки, две ноги, могут оказаться просто с гутаперчивой или ампутированной душой. Вот такие и игнорируют и стесняются.. .
Но инвалидов, торгующих своей инвалидностью и выставляющих увечие на всеобщее обозрение просто не признаю... .
А тех, что живут не смотря ни на что - УВАЖАЮ!
SW Мастер (1062) 17 лет назад
Потому что они не похожи на всех! Они не вписываются в общие представления большой серой массы людей. А еще потому, что кто-то жалеет, кто-то считает себя выше таких людей. Да много натопричин. А, как мне кажется, основная в том, что наше государство совершенно незаботитьс яо таких людях. Вот скажите, много ли Вы видели пандусов, хотя бы в больницах? ИЛи как много в ВАшем городе ходит автобусов с подъемниками на средних площадках?
Rita Мастер (2100) 17 лет назад
Eti ze lydi dolzni nichem ne otlichatsja ot nas! Oni takie ze milie i 4yvstvitelnie...
aZZart cruz Профи (632) 17 лет назад
vsio zavisit ot vospitania, i ot vozrasta...
invalidi e6io boli6e liudi 4em mi s toboi, poveri

po krainei mere odnom oni to4no nas silinei... duxom